Суббота, 27.04.2024, 19:18

Семь Морей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Галактика Водоворот М51 » Коалиция Основателей » Пифагор - основатель Коалиции
Пифагор - основатель Коалиции
feanofeanaДата: Суббота, 04.02.2023, 13:48 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline




В раздел Пиров Галактического Ковчега - Вселенная Пифагор -
перемещены темы, связанные с именем и Учением
великого посвящённого Учителя человечества Пифагора.

Пифагор - великий посвященный, философ, гениальный ученый, мудрец, основатель знаменитой Школы Пифагорейцев, духовный Учитель плеяды выдающихся философов мира. Пифагор впервые развил учение о Космосе, заложив основу монадологии, современной квантовой теории строения материи. Важнейшие открытия сделаны им в областях математики, музыки, оптики, геометрии, астрономии, теории чисел, теории суперструн (Земного монохорда), психологии, педагогики, этики. Философия Пифагора основывается на знании законов взаимосвязи видимого и невидимого миров, единства материи и духа, на утверждении бессмертия душ и их постепенном очищении посредством переселения (теория инкарнации). С именем Пифагора связано множество легенд, а его ученики стали выдающимися людьми. Именно благодаря их трудам до наших дней дошли основы Учения Пифагора, высказывания, этические и практические советы, духовные сказки и теоретические постулаты Пифагора.

Слово твое, Пифагор, не иссякнет вовеки!
Тайное Слово Учения мир охранит,
Жемчуг волшебный, для душ человечьих Магнит!
Золото слов твоих - звездные, млечные Реки.

 
feanofeanaДата: Суббота, 04.02.2023, 13:51 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
В VI веке до н.э. Пифагор являлся таким же учителем для дворян Греции, каким Орфей был для жрецов её священных храмов. Он продолжает религиозную мысль своего предшественника и применяет её к новым временам. Но это применение в то же время и творчество, ибо оно приводит все орфические вдохновения в полную и стройную систему; Пифагор даёт этой системе научное обоснование, а нравственное доказательство её дает в своей школе воспитания, в пифагорейском ордене, который пережил его.
..
С чистых высот эзотерического учения, жизнь миров развертывается согласно ритму Вечности. Но, при магических лучах разоблачённого неба, земля, человечество и его жизнь раскрывают перед нами также и свои скрытые глубины. Надо отыскать бесконечно великое в бесконечно малом, чтобы почувствовать присутствие Бога. Это присутствие испытывали ученики Пифагора, когда Учитель передавал им, как венец, своё учение о том, как вечная Истина проявляется в союзе Мужчины и Женщины. Красоту священных чисел, которую они созерцали, сперва в Бесконечном, они находили и в самом сердце жизни, и божественное отражалось для них в великой мистерии Пола и Любви.
Древний мир понял ту важную истину, которую последующие века совсем не признавали. Чтобы хорошо исполнять свои обязанности супруги и матери, женщина нуждается в образовании и в особом посвящении. Отсюда женское посвящение, т.е. посвящение, предоставленное одним только женщинам. Оно существовало в Индии в ведические времена, когда женщина была жрицей у домашнего алтаря. В Египте оно истекает из мистерий Изиды. Орфей учредил его в Греции.
….
Пифагор говорил, что великая Монада действует посредством творческой Диады...
Эдуард Шюре "Великие посвящённые"

Орфей — фракийский певец, сын речного бога Эагра и музы Каллиопы (варианты: музы Полигимнии или дочери фракийского певца Тамириса). По каноническому мифу Орфей изобрёл музыку и стихосложение, и поэтому его часто именовали сыном Аполлона.

 
feanofeanaДата: Суббота, 04.02.2023, 13:53 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
 
feanofeanaДата: Суббота, 04.02.2023, 13:54 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline


Текст Золотых стихов в книге

 
feanofeanaДата: Суббота, 04.02.2023, 13:56 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline


Текст Учения опубликован тут -

 
Форум » Галактика Водоворот М51 » Коалиция Основателей » Пифагор - основатель Коалиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: