Четверг, 28.03.2024, 16:04

Семь Морей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семь Морей Души » Путешествия » По Семи Морям (анонс морских страниц сайта)
По Семи Морям
ФeaноДата: Пятница, 22.02.2019, 15:57 | Сообщение # 1
Мореход
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline




Проект сотворчества Галактический Ковчег был задуман на Семи Морях,
из которых вышел в плавание первый портал - "Сказки мудрецов",
затем возник прообраз проекта - Мастерские Галактического Ковчега
(ныне в архивном хранении) и позже был открыт форум, где мы сейчас
в сотворчестве ведём сказочные и серьёзные темы,
строим волшебные страны и грады, реализуем новые замыслы,
издаем авторские книги и создаем Библиотеки...

Вселенная Пифагора - на форуме


Семь Морей - авторский сайт.

С главной страницы сайта устроены входы в каждое из семи Морей:


Море Пифагора
Море Сказок
Море Суфия
Море Вечности
Море Соломона
Море Ницше
Море Руми



Кроме основных семи морей есть скрытые моря, морское дно, срединный Волшебный Остров Эхо, на котором созданы множество храмов, градов, гаваней... Тут можно отыскать и Золотое руно, и вход на Семь Небес, в Загадочный лес, тайные святилища и страны...

Карта сайта  (2007 г.)

Новая Карта Семи Морей (2017 г.)
 
ФeaноДата: Пятница, 22.02.2019, 16:02 | Сообщение # 2
Мореход
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline






Путешествие в Море Пифагора!

На этом кораблике...


Пифагор - на Семи Морях:

Река речений Пифагора - http://sseas7.narod.ru/pif.htm 
Золотые стихи Пифагора - http://sseas7.narod.ru/pifzol.htm 
Космическая этика - http://sseas7.narod.ru/200.htm 
О Психее по Пифагору - http://sseas7.narod.ru/19.htm 
Звездный Храм http://sseas7.narod.ru/07.htm 
Вселенная Пифагор http://sseas7.narod2.ru/vselennaya_pifagor 
Пифагор - великий посвященный, философ, гениальный ученый, мудрец,
основатель знаменитой Школы Пифагорейцев, духовный Учитель плеяды выдающихся философов мира.

Пифагор впервые развил учение о Космосе, заложив основу монадологии,
современной квантовой теории строения материи.

Важнейшие открытия сделаны им в областях математики, музыки, оптики, геометрии, астрономии, теории чисел, теории суперструн (Земного монохорда), психологии, педагогики, этики. Философия Пифагора основывается на знании законов взаимосвязи видимого и невидимого миров, единства материи и духа, на утверждении бессмертия душ и их постепенном очищении посредством переселения (теория инкарнации).

С именем Пифагора связано множество легенд, а его ученики стали выдающимися людьми. Именно благодаря их трудам до наших дней дошли основы Учения Пифагора, высказывания, этические и практические советы, духовные сказки и теоретические постулаты Пифагора.

Слово твое, Пифагор, не иссякнет вовеки!
Тайное Слово Учения мир охранит,
Жемчуг волшебный, для душ человечьих Магнит!
Золото слов твоих - звездные, млечные Реки.



 
ФeaноДата: Пятница, 22.02.2019, 16:05 | Сообщение # 3
Мореход
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
 
ФeaноДата: Пятница, 22.02.2019, 16:08 | Сообщение # 4
Мореход
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
«ПИФАГОРОВО МОРЕ»

АНОНС

Пифагор - великий посвящённый, философ, гениальный учёный, мудрец, основатель знаменитой школы пифагорейцев, духовный Учитель плеяды выдающихся философов мира, сумевший реализовать на деле идею этического образования, а также воплотить гармоничную структуру политического управления, устройства государственной власти древней страны. Личность человека галактического, чья жизнь – подвиг духа и свет потомкам, навсегда останется овеянной легендами. Пифагор впервые развил учение о Космосе, заложив основу всеобъемлющей науки монадологии, современной квантовой теории строения материи. Важнейшие открытия сделаны им в областях математики, музыки, оптики, геометрии, астрономии, теории чисел, теории суперструн (теория «Земного монохорда»), психологии, педагогики, этики. Философия Пифагора основывается на знании законов взаимосвязи видимого и невидимого миров, единства материи и духа, на утверждении бессмертия душ и их постепенного очищения посредством переселения (теория «Метемпсихоза» или перевоплощения, инкарнации). С именем Пифагора связано множество домыслов, сказок и удивительных историй, а его ученики стали выдающимися людьми. Именно благодаря трудам пифагорейцев, неразрывной преемственности пифагорейской идеи, до наших дней дошли живые основы учения Пифагора, высказывания, этические и практические советы, духовные наставления, легендарные и теоретические постулаты единства миров Космоса.

Книга не является толкованием учения, но содержит ритмические переложения основных положений учения Пифагора, а также авторское эхо и посвящённую учителю лирику. Следует добавить, что направляющее воздействие солнечного учителя сопровождает автора на протяжении всей жизни, как доминантная идея реализации планов и проектов, как неизменные приоритеты в самых обычных делах. Свет Учителя, всегда живой эгрегор великого посвящённого Пифагора, проявляет себя на земле во многих и многих учениках, благодарных наследниках его духовных, общечеловеческих идей.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Наиболее значительные мировые идеи внедрялись в сознание человечества благодаря великим посвящённым и суфиям, мудрецам и богоподобным сущностям, приходившим на землю в человеческом обличии. Такими были единицы известных миру личностей, среди которых Пифагор как драгоценная жемчужина в короне. Следуя духовной традиции, воспринятой им при посвящениях в древнейшие мистерии разных стран и различных верований, Пифагор не записывал своё Учение, а излагал его в форме устных наставлений, обучал образом жизни и символически. Письменных сочинений древней пифагорейской школы также не сохранилось. Наиболее ранние свидетельства связывают с древней пифагорейской школой учение о переселении душ, этические принципы, заповеди, отражающие некоторые аспекты верований той эпохи и объяснение сущности всех вещей через численные соотношения, выражаемые знаменитой, сакральной формулой "Все есть число". Сегодня эта формула нашла своё основополагающее место в новых науках XXI века: монадология. милогия – «Все есть число отношений Русской матрицы», триалектика и числонавтика, а также в моих философских эссе - «Все есть комплексное число качества восприятия мира». Однако за кажущимися простыми формулировками для внимательного человека доступна скрытая часть вложенного в них знания. Свидетельства многих аспектов пифагорейских знаний присутствуют в учении о метемпсихозе, переселении души при восхождении к истоку жизни. Душа совершает «падение, конденсацию» из духовных сфер, переживая последовательно ряд человеческих жизней, которые различаются по степени праведности, цели и рангу каждого нового воплощения, и затем возвращается в первоначальное состояние гармонии.

Интерес к пифагорейскому Учению не иссякал никогда, эту феноменальность можно объяснить огромной действенной духовной силой и бессмертной сущностью (эгрегора) самого Учителя, умершего в теле в V веке до н.э., но живого в духе, руководящего развитием многих личностей со своего галактического уровня Сознания. Реконструкция древнего пифагорейского Учения в очередной раз была осуществлена историками философии XIX, XX веков, моё же предпочтение отдано той первой книге, которую я прочитала по наставлению Учителя, это книга «Великие посвященные» Эдуарда Шюре. Написание её было инспирировано высшими уровнями Сознания и потому ценность в сравнении с научными исследованиями и переводами на порядок выше. Практически полное отсутствие письменных первоисточников позволяло высказывать самые разнообразные предположения относительно содержания Учения и характера деятельности древних пифагорейцев, но это нисколько не умалило высочайшего значения Учения для всех времён земли.

Говоря о том, что Учение Пифагора заимствует основы орфического метемпсихоза о переселении душ, современные исследователи обычно недопонимают, что любое знание о первоистоках берёт своё начало в истине, в едином корне, а различия учений воспринимает и анализирует лишь ограниченный ум человека. Связь времён осуществляется именно благодаря восприятию сердцем единства истока, главных знаний и лучших достижений, накопленных человечеством. Считается, что пифагорейская наука и философия официально просуществовали до начала IV века до н.э., после чего пифагорейская философия утратила свои позиции, а религиозное направление - пифагорейские мистерии - напротив, сохранилось и получило дальнейшее развитие в неопифагореизме. Некоторые исследователи рассматривают Пифагора как нравственно-религиозного реформатора, основной смысл его Учения видят в религиозных и обрядовых наставлениях и в то же время признают, что Пифагор положил начало философским и научным занятиям, получившим развитие у его последователей. Хочется напомнить, что религиозность и религиозные наставления в те времена являлись главным воспитательным инструментом для повышения уровня сознания людей.

далее -
 
ФeaноДата: Пятница, 22.02.2019, 16:09 | Сообщение # 5
Мореход
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline


ГИМН ПИФАГОРУ

О, Величайший Учитель людей! Златомудрый!
Свет откровения в души людские вливая,
Знания вечные юным умам прививая,
Шел ты по жизни блистательной, долгой и трудной.

Ты посвящен был в Мистерии многих народов,
Признанный миром, царями и всеми веками.
Мощный и сильный умом и земными делами,
Миру дарил ты значения вечных Законов.

Богоподобный, прекрасный и телом и духом!
Имя твое светит солнцем, лучами играя,
Горное эхо звучит, слова дар повторяя…
Строгий и властный, владеющий божеским слухом.

Песни, что сферы небесные людям даруют,
Ты понимал, и Река говорила с тобою,
Много чудесного явлено было судьбою,
Тысячи лет об Ученье твоем повествуют.

Слово твое, Пифагор, не иссякнет вовеки!
Тайное Слово Учения мир охранит,
Жемчуг волшебный, для душ человечьих Магнит!
Золото слов твоих - звездные, млечные Реки.
 
ФeaноДата: Четверг, 25.04.2019, 16:45 | Сообщение # 6
Мореход
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline


Давным-давно,
где тонет в летах взгляд,
Шестьсот столетий, или даже больше,

Я видела... как цвёл чудесный сад,

И цвёл он... три столетья, или дольше...

Возможно, память мне явила это,
Но, может быть, та память - я сама?
Волшебная начинка существа,
Хранящая в себе секрет Завета...


Грех Евы
 
Форум » Семь Морей Души » Путешествия » По Семи Морям (анонс морских страниц сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: